Сага о Форсайтах. Конец главы В 5 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 2 100 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
100Р
отличное
купить

Spining

Орск on
1 720Р
отличное
купить

Аннотация

Сага о Форсайтах – монументальная серия произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывает жизнь состоятельной семьи Форсайтов.

Английский писатель Джон Голсуорси (1867-1933) в "Саге о Форсайтах" показал Англию конца XIX – начала XX века, воссоздав в художественных образах историю клана Форсайтов во времена его "цветения" и упадка.

Трилогия "Конец главы" примыкает к циклу о Форсайтах. Читатель снова встретит здесь знакомых ему по "Саге" героев: Флер, Майкла, леди Монт и других. Главная героиня трилогии, Динни Черрел, олицетворяет для автора саму Англию. Доброта и самоотверженность, преданность интересам семьи и нравственным устоям помогают героям Голсуорси преодолеть серьезные испытания.

"Конец главы" – последняя работа писателя. В этом произведении, как и во всем творчестве Голсуорси, есть присущий ему мягкий юмор и мудрость, и оптимизм. Устами одного из героев романа он говорит: "Разве человеческая жизнь, – а она ведь такая хрупкая, – сохранилась бы вопреки всем нашим бедам и тяготам, если бы жить на свете не стоило?"