Князь Гостомысл. Славянский дед Рюрика

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-47713-5

серия: Русь изначальная

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 320 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Вопреки пресловутой "норманнской" теории, история Русского государства началась вовсе не с Рюрика, а гораздо – гораздо! – раньше. Летописи повествуют, что Новгородом испокон исков правили князья из рода Славена – Вандал, Избор, Владимир, Столпосвят, Буривой и, наконец, Гостомысл, внуком которого и был легендарный Рюрик.

Величайший властитель "доисторической" Руси, КНЯЗЬ ГОСТОМЫСЛ прожил долгую и трудную жизнь, в которой было все – варяжский плен и побег из рабства, дальние морские и дружинами славянских викингов и борьба с норманнами, захватившими Новгород, беспощадная война против саксов и победа над хазарами, которая обошлась слишком дорого, – в этой сече пали сыновья Гостомысла, и старый князь остался последним в роду, правившем Новгородом не одно столетие. Но его дочь, выданная замуж в братское славянское племя бодричей, родила Гостомыслу внука Рерика (Рюрика), которому суждено было продолжить дело незабвенного деда, объединив Русскую Землю и подарив ей великое будущее.

Читайте новый роман от автора бестселлеров "Князь Игорь", "Князь Рюрик" и "Владимир Мономах" – подлинную предысторию русского народа, захватывающую повесть о становлении подвигах наших далеких предков.