Андрей Боголюбский. Русь истекает кровью

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-53734-1

серия: Русь изначальная

издательство: Эксмо

год:

страниц: 228 стр.

тираж: 6 500 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Середина XII века. Русь спускается в ад феодальной раздробленности, раздоров и междоусобиц – князья беспощадно режутся за власть, не брезгуя ни изменой, ни помощью "поганых", ни братоубийством, предав родную землю огню и мечу и сами умывшись кровью.

Не минула эта смертная чаша и Андрея Боголюбского. Сын Юрия Долгорукого, выделявшийся ратной удалью даже среди бесстрашных Рюриковичей ("Андрей любил забываться в разгаре сечи, заноситься в самую опасную свалку, не замечал, как с него сбивали шлем"), строитель Успенского собора во Владимире и церкви Покрова на Нерли, при других обстоятельствах он мог бы стать одним из лучших князей Древней Руси, но "прославился" не возведением храмов и мудрым правлением, а жесточайшим погромом Киева, от которого "мать городов русских" не оправилась даже век спустя, и закончил жизнь горько и страшно, зарезанный в собственной опочивальне изменниками-боярами…

Читайте новый роман от автора бестселлеров "Князь Игорь", "Владимир Мономах" и "Мстислав Великий" – летопись одной из самых темных и трагических эпох нашей истории.