Сказки дядюшки Римуса

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-08-000357-X

серия: Библиотечная серия

издательство: Детская литература

город, год: Москва,

страниц: 127 стр.

тираж: 600 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
300Р
новая
купить

Андрей18

Удмуртия on
100Р
отличное
купить

Аннотация

25 сказок американских негров о животных с человеческими повадками, любимые людьми разных поколений за добродушный юмор и задушевность, за мягкую назидательность без нравоучения, за яркие и выразительные характеры персонажей – Братца Кролика, Братца Лиса и других. Собраны и обработаны писателем-фольклористом Джоэлем Харрисом.

Перевод с английского и обработка для детей М. Гершензона.

Знаменитые черно-белые рисунки А. Фроста на каждом развороте. Для каждой главы – свое оформление заглавия. Оформитель И. Тарханова.

Джоэль Чендлер Харрис (1848–1908) – американский писатель.

Он прожил всю жизнь среди негров Северной Америки и записал очень много негритянских сказок. Прадеды американских негров жили в Африке. Они привезли с собой из Африки сказки про Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Медведя и про других зверей.

Когда Джоэль Харрис был маленьким мальчиком, он часто слушал эти веселые и смешные сказки. Ему их рассказывал дядюшка Римус, старый негр, очень добрый и ласковый. А уж Джоэль как любил дядюшку Римуса! Всю жизнь он вспоминал его смешные сказки. И книгу свою Джоэль Харрис так и назвал: "Сказки дядюшки Римуса".