Почти детективные истории для детей. На острове Сальткрока. Сказочные повести о добре и зле В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-17-075246-1

серия: Вся детская классика

город, год: Москва,

страниц: 2 336 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 400Р
новая
купить

Аннотация

Книга 1: В книгу вошли трилогия о знаменитом сыщике Калле Блюмквисте, а также две повести: "Расмус-бродяга" и "Расмус, Понтус и Растяпа". "То, что у мальчишек одинаковые имена – странное совпадение, каких в жизни немало", – говорит автор книги Астрид Линдгрен. Зато у всех героев разные судьбы и мечтания. Вот Калле Блюмквист, например, мечтает затмить славу Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. В своем стремлении поймать преступника он неожиданно нападает на след настоящего грабителя. Когда увлекательная игра становится небезопасной, на помощь ему приходят друзья.

Книга 2: Повести Астрид Линдгрен, которые вошли в эту книгу, пронизаны неповторимой атмосферой детства и тонким юмором и во многом автобиографичны. Писательница наделила одну из своих героинь собственными чертами характера и привычками. Очень гибкая и подвижная, Астрид и сама любила лазать по деревьям и крышам и была горазда на выдумки. Она так проникновенно описывает все, что происходит с героями: их мысли, их чувства, их переживания, что веришь каждому ее слову. Может, именно это и делает книги Астрид Линдгрен подлинно художественными.

Содержание:

Астрид Линдгрен. Мадикен (повесть, перевод И. Стребловой), стр. 5-184

Астрид Линдгрен. Мадикен и Пимс из Юнибаккена (повесть, перевод И. Стребловой), стр. 185-436

Астрид Линдгрен. На острове Сальткрока (повесть, перевод О. Мяэотс), стр. 437

Книга 3: В книгу вошли три сказочные повести "Мио, мой Мио!", "Братья Львиное Сердце" и "Рони, дочь разбойника", написанные Астрид Линдгрен, которую по праву можно назвать великой сказочницей Скандинавии.