Бедная Настя В 8 томах (Комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-224-04949-0

серия: Русский сериал

издательство: Олма-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 3 128 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Содержание цикла:

Там, где разбиваются сердца.

Барон Корф вырастил Анну как родную дочь, он мечтает увидеть се на сцене императорского театра. Светский Петербург видит в Анне несомненный талант, ей прочат большое будущее. Но мало кто знает, что она – крепостная…

Превратности любви.

Николай I пытается наставить своего сына Александра на путь служения государству. А наследник трона грезит только Ольгой Калиновской. Ей, фрейлине императрицы, не суждено стать спутницей жизни цесаревича, но сейчас их любовь безгранична, и ради Ольги Александр готов даже драться на дуэли.

В поисках счастья.

Жестокая помещица Мария Долгорукая манипулирует своими дочерьми и мечтает завладеть соседским поместьем Корфов. Ее старшая дочь, Лиза Долгорукая, не забыла своей детской любви к Владимиру Корфу. А княгиня прочит Лизу за ненавистного Забалуева, предводителя уездного дворянства. Покорится ли Лиза материнской воле? За что Долгорукая так ненавидит Корфов? И не Забалуев ли стоит за темными делами, творящимися в уезде?

Через тернии к звездам.

Беседа Владимира Корфа и Андрея Долгорукого закончилась трагически – Андрей смертельно ранен. Княгиня Долгорукая обвинила Владимира в преднамеренном убийстве, и молодого человека арестовали. Репнин, пытаясь разоблачить княгиню, осматривает пистолеты и понимает, что оружие подменили. Во время отпевания сына Долгорукая призналась, что специально зарядила пистолет, желая чтобы погиб Корф. А в это время появляется Сычиха, которой удалось уйти из табора. Она и поведала о тайне рождения Анны.

Любовь моя, печаль моя.

Прошло десять лет. Анна Платонова, признанная княжной Анастасией Долгорукой, теперь – баронесса Анастасия Петровна Корф. Она с семьей живет во Франции и выступает на сцене Парижской "Гранд-Опера". Анна вращается в кругу парижской богемы и среди русских литераторов, которых очень много во Франции. Владимир служит в ранге советника, и род его деятельности Анне неизвестен. Во время бурных революционных событий в Париже Владимир Корф пропал. В посольстве Анне сообщили ужасную новость – ее мужа обвиняют в краже большой суммы денег…

Час звезды.

На корабле, перевозившем заключенных из Марселя произошел бунт: заключенные, захватив корабль, влились в братство пиратов под командованием капитана Сида – так себя называет человек, возглавивший беглецов.

Как феникс из пепла.

Возвращение в Петербург потрясло Анну. В своем доме она застает совершенно незнакомых ей людей, которые утверждают, что снимают этот дом для иностранного посольства. Анна решает отправиться в Двугорское и сначала заезжает в имение к Долгоруким. Еще одно потрясение – их дом практически сгорел.

Воскресение.

Во дворце у императрицы Марии заезжий чародей проводит сеанс гадания, чтобы определить будущее новой русской императрицы и ее супруга. После гадания для Марии маг предвещает Анне получение какой-то тревожной вести, которая совершенно изменит ее судьбу.