Аэростат. Книга 3: Параллели и Меридианы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-367-01096-1

серия: Аэростат (книга 3)

издательство: Амфора

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 368 стр.

тираж: 3 000 экз.

том: 3 из 4

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

Андрей18

Удмуртия on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Когда-то некто ехидно спел: "…из моря информации, в котором мы тонем, единственный выход – это саморазрушение…". Ехидно – потому что информация всегда высоко котировалась среди умных людей.

В старинных учебниках по космонавтике писали о понятии космической скорости. Если присмотреться, можно извлечь из этого полезный урок.

Когда ракета стартует, она может набрать одну из трех скоростей: первую, вторую или третью космическую, или еще какие-то.

Так же и люди – они могут существовать там, где существуют, и никуда не рыпаться. А могут набрать первую космическую, выйти на круговую орбиту и никогда более не падать на Землю. Набрав вторую, тело становится спутником Солнца. Набрав третью, вылетает из Солнечной системы в межзвездное пространство, а набрав четвертую, тело вообще освобождается от галактики.

Это я о действии музыки. Она может совсем не тронуть вас – это будет нулевая скорость; может так подействовать на душу, что душа, как ракета Циолковского, поднимется на время над привычным и надоевшим бытом, увидит мир с другого угла – но потом вновь упадет на землю и вернется в постылую колею. А может музыка подействовать так сильно, что человек навсегда покинет пределы земного притяжения.

Признаюсь честно: конечно, у меня есть тайные причины писать обо всем об этом. Должен же быть кто-то, кто расскажет о музыке, созданной от чистого божественного вдохновения. Как говорит Карлос Сантана: "Дело музыканта – изменить своей музыкой молекулярную структуру человека".

Многие говорят, что музыка им не нужна; но дело в том, что они ее еще не слышали.