Великие ученые в романах в 8 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;
;
;

isbn:5-7632-0638-X

серия: Великие ученые в романах

издательство: Армада

город, год: Москва,

страниц: 3 552 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
5 200Р
отличное
купить

Аннотация

Серия книг "Великие ученые" расскажет вам о тех, чей вклад в науку бесценен – о великих мыслителях и практиках. Эти книги раскроют вам все сложности жизни и деятельности этих людей.

В серию вошли следующие книги:

Аристотель

автор: Анатолий Домбровский

Книга А. Домбровского посвящена величайшему мыслителю древности Аристотелю. Аристотель является современником больших событий и сам оказался вовлеченным в эти события, будучи близко знаком с людьми, которые вершили судьбы государств и народов. Он был тесно связан с македонским царем Филиппом II, стал воспитателем Александра Македонского, который впоследствии сказал, что отцу Филиппу он обязан тем, что живет, а Аристотелю тем, что живет достойно. Послесловие А. И. Немировского.

Платон

автор: Анатолий Домбровский

События романа А. Домбровского переносят читателей в Древнюю Элладу. В центре увлекательного повествования – жизненные и научные искания одного из самых знаменитых ученых древности.

Сократ

автор: Анатолий Домбровский

Новый роман известного писателя Анатолия Домбровского посвящен древнегреческому философу Сократу (469-399 гг. до н. э.), чья жизнь заслуживает такого же внимания, как и его философия.

Джордано Бруно

автор: Джек Линдсей

Роман известного английского писателя Джека Линдсея рассказывает о знаменитом итальянском ученом, философе и поэте XV в. Джордано Бруно, обвиненном инквизицией в ереси и сожженном на костре.

Пифагор

автор: Александр Немировский

Пифагор, знаменитый ученый древности, известен нам, людям XX века, как математик. Кто не учил в школе теорему Пифагора! Но Пифагор остался в истории не столько как автор теоремы, а как разносторонний ученый. Он разработал свое философское учение, создал свою школу. Многие из его учеников впоследствии стали известными в Древней Греции учеными, прославившимися трудами по астрономии, географии, математике и проч.

Гиппократ

автор: Уилдер Грейвс Пенфилд

В настоящем издании представлен роман выдающегося канадского врача и ученого Уилдера Грейвса Пенфилда о прославленном враче Древней Греции, основателе современной медицины Гиппократе.

Авиценна

автор : Вера Смирнова-Ракитина

Великий энциклопедист Востока Абу-Али Ибн-Сина (латинизир. – Авиценна) родился тысячу лет назад, в 980 году, и прожил менее 60 лет, но память о нем живет по сей день. О жизни выдающегося ученого рассказывает известная писательница В. А. Смирнова-Ракитина.

Эпикур

автор: Сергей Житомирский

Книга рассказывает о великом философе Древней Греции Эпикуре (341-270 гг до н.э.), создателе одного из значительнейших нравственных учений и основателе философской школы, которая носит его имя. Среди главных героев нет вымышленных, исторические события описаны так, как о них рассказывают древние историки