Гиблые места и "мертвые" зоны

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-222-09524-X

серия: Х-файлы

издательство: Феникс

город, год: Ростов-на-Дону,

страниц: 254 стр.

тираж: 7 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Наша книга повествует о загадочных местах, пользующихся дурной славой и потому называемых "мертвыми" или "гиблыми". Вы узнаете о Лысой горе в Киеве – легендарном месте, которое издавна связывают с колдовскими шабашами и прочей чертовщиной, о Дьявольских шарах под Харьковом – аномальной зоне близ Должика (Золочевский район Харьковской области). Мы расскажем, чем знаменит Мыс Меганом в Крыму близ Судака, а именно таинственными "кольцами" – желтоватыми кольцеобразными полосами шириной около 0, 5м, хорошо заметными в траве с высоты птичьего полета. Время от времени эти кольца тускнеют и тогда внутри зоны невозможно находиться – люди и животные чувствуют сильное недомогание.

А знаете ли вы, что из недр Кара-Дага время от времени исходит странное свечение, а порой люди видят вблизи горы таинственные светящиеся силуэты?

Наша книга поведает вам легенду о происхождении горного массива в главной гряде Крыма, недалеко от Алушты – Демерджи-яйла. На его склонах хаотически разбросаны скалы "пальцевидной" формы. В определенные часы от скал ползут таинственные, причудливой формы, тени. В вечерние часы это производит, по свидетельству очевидцев, жутковатое впечатление. На чем основана легенда и что говорят ученые по этому поводу?