Собрание сочинений в шести томах (комплект из пяти книг)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7183-0032-1

издательство: Атос; Библиотека "Звезды"

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 2 080 стр.

тираж: 118 000 экз.

тип обложки: Суперобложка

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Астрид Линдгрен – автор свыше тридцати пяти книг. Она лауреат многих шведских национальных и международных премий. Линдгрен, бесспорно, одна из самых популярных детских писательниц мира. Ее книги переводят во всех уголках земного шара, а герои ее произведений говорят чуть ли не на сорока пяти языках, в том числе и по-русски.

После выхода в свет собраний сочинений писательницы в России в 1994 году почти все ее герои заговорили на русском языке.

Содержание

Том 1. Повести о Пеппи и Эмиле. Переводчик: Людмила Брауде

В первый том вошли повести о Пеппи и Эмиле ("Эмиль из Лённеберги", "Новые проделки Эмиля из Лённеберги", "Жив ещё Эмиль из Лённеберги!", "Пеппи Длинныйчулок", "Пеппи Длинныйчулок садится на корабль", "Пеппи Длинныйчулок на острове куррекурредутов")

Том 2. Повести о Червен и Мадикен.

Во второй том вошли повести о Червен и Мадикен ("Мы – на острове Сальткрока", "Мадикен", "Мадикен и Пимс из Юнибаккена")

Том 3. Повести-сказки.

В третий том вошли три сказочные повести для детей ("Мио, мой Мио!", "Братья Львиное Сердце" и "Ронни, дочь разбойника"), написанные живо и увлекательно, а также сказки сборника "Солнечная Полянка"

Том 4. Повести о Малыше и Карлссоне.

В четвертый том собрания сочинений вошли повести: "Малыш и Карлссон, который живёт на крыше", "Карлссон прилетает вновь", "Карлссон появляется тайком", "Крошка Нильс Карлссон" (сборник сказок)

Том 5-6. Бойкая Кайса. Повести о Калле.

В 5 том собрания сочинений Астрид Линдгрен вошли повести: "Бойкая Кайса", "Все мы из Буллербю", "Снова о детях из Буллербю", "Весело живётся в Буллербю", "Дети с улицы Бузотёров", "Лотта с улицы Бузотёров". <br> В 6 том вошли повести о Келле Блумквисте и Расмусе ("Суперсыщик Келле Блумквист", "Суперсыщик Келле Блумквист рискует жизнью", "Келле Блумквист и Расмус")

Рубрикатор

Каталог