Беньовский. Казанова. Калиостро. Кортес. Мата Хари. Сен-Жермен В 6 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;
;
;

isbn:5-7632-0526-X

серия: Великие авантюристы в романах

издательство: Армада

город, год: Москва,

страниц: 2 570 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 900Р
отличное
купить

Аннотация

Серия издательства "Армада", вышедшая в рамках издательского проекта "Великие".

От издательства:

Калиостро и Казанова. Кортес и Мата Хари. Великие авантюристы. Incognito давнего и недавнего прошлого, люди неординарные и невероятно одаренные – чего хотели они? Власти? Богатства? Славы? Какие великие или мелочные цели преследовали? Тешили самолюбие, подчиняя своему гипнотическому влиянию сотни и тысячи современников, или были мучениками обстоятельств, уготовивших им торную дорогу от дворца до эшафота?

Роман Л. Демина, посвященный жизни известного авантюриста XVIII века Мориса Августа Беньовского (де Бенева), увлекательно рассказывает о многочисленных приключениях этого самозванного барона. Метания героя по свету, встречи со многими историческими деятелями позволяют читателям окунуться в атмосферу далекой эпохи.

Роман современного польского писателя Ежи Журека о знаменитом авантюристе 18 века.

Джузеппе Бальзамо, маркиз Пеллегрини, шевалье Вальдоне, Фридрих Гвальдо, граф Феникс – таков лишь неполный перечень имен, которыми называл себя авантюрист XVIII в., более известный как Алессандро Калиостро. Человек низкого происхождения, он выдавал себя за аристократа, прослыл алхимиком, врачом, способным творить чудеса.

Роман русского писателя Николая Энгельгардта "Граф Феникс" – одна из многих литературных версий загадочной судьбы этой скандальной личности. Реальные факты биографии Калиостро и других исторических лиц переплетаются в романе с образами и ситуациями, возникшими в воображении писателя.

Новый исторический роман Михаила Ишкова "Кортес" переносит читателя в XVI век, живо и увлекательно рассказывая о событиях, связанных с испанским завоеванием Мексики. В центре романа – образ знаменитого испанского конкистадора Эрнандо Кортеса.

Таинственная и легендарная Мата Хари, обольстительнейшая из женщин Европы в тревожные военные годы, близкими друзьями и поклонниками которой были Марсель Пруст, барон Ротшильд, герцог Кумберленский и принц Монако. Была ли она супершпионкой века или только экстравагантной танцовщицей, любительницей любовных приключений, и тогда казнь ее в 1917 г. стала роковой ошибкой? Как бы то ни было, она являлась, безусловно, яркой, незаурядной личностью, образ которой сильно занимал как ее современников, так и потомков.

Что за человек граф Сен-Жермен, имя которого попало во многие солидные энциклопедии при том, что о жизни его известно так мало достоверного? Авантюрист, благосклонно принятый во дворах европейских монархов и принимавший участие в крупнейших исторических событиях XVIII века? Алхимик, утверждавший, что владеет тайной эликсира жизни и философского камня? Человек, удивлявший современников феноменальной памятью, знанием множества языков, искусством живописи и виртуозной игрой на скрипке? Кем бы ни был на самом деле таинственный граф Сен-Жермен, в нем, несомненно, присутствовала искра неведомого. Он так и остался навсегда человеком-загадкой.