Великое в малом. Записки православного.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-422-40561-9

серия: Русь православная

издательство: Книжный Клуб Книговек

город, год: Москва,

страниц: 272 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

С.А.Нилус(1862-1929)-русский мыслитель, духовный писатель и общественный деятель.По воспоминаниям современника, "Нилус был человек блестящий, талантливый музыкант, художник и писатель.Говорил он необыкновенно интересно, взгляды его были глубоки и оригинальны.Вера его была непоколебима".

Родился Нилус в небогатой помещичьей семье, в Москве.По окончании гимназии и университета нес службу чиновника, по выходе в отставку хозяйствовал в деревне.Здесь и зародилось у него стремление попробовать себя в духовном творчестве, которое окрепло и утвердилось после встречи со святым праведным Иоанном Кронштадтским.

Основной темой творчества Нилуса стали апокалиптические события грядущего времени.Свою первую большую книгу, изданную в 1903 году, он назвал"Великое в малом".Она раскрывает духовную биографию и историю пути Нилуса к Богу, включает в себя интереснейший материал, связанный с житием преподобного Серафима Саровского, а также ряд очерков, где выражены предчувствия автора о грозных событиях, надвигающихся на Россию.

Сергей Нилус убежден в том, что воля Божия открывается людям в незначительных, казалось бы, обстоятельствах их жизни.Отсюда и название книги-"Великое в малом".

Настоящее издание подготовлено на основе 2-го издания книги"Великое в малом".