Звезда. Двое в степи.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Литература артистикэ

город, год: Кишинев,

страниц: 144 стр.

тираж: 75 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

mcs-707

Москва on
50Р
хорошее
купить

Аннотация

Казакевич, пожалуй, первый из тех ныне широко известных писателей военной темы, которые в годы войны не писали, – они проходили четырехлетнюю "нормальную школу" войны, то есть воевали. Война была для них каждодневным трудом и бытом – окопным или маршевым – с отдыхом в тылу на госпитальной койке после очередного ранения. Оттуда, из огня, они и пришли в литературу, когда война кончилась, пришли со своим, особой ценности художническим свидетельством о ней.

И хотя перо тех, кого война призвала с их профессиональным опытом и литературным именем, честно сослужило свою службу в эти грозные годы, теперь оно уже не всегда могло разняться н безусловной достоверности, богатстве красок и точности деталей с пером нового, послевоенного пополнения советской литературы.

Среди произведений этих писателей заглавное место по праву принадлежит ЗВЕЗДЕ Казакевича, небольшой по объему повести о воинском труде и трагической гибели группы разведчиков.

Появление этой повести сразу означало приход в русскую советскую литературу большого, вполне самобытного и яркого таланта и, более того, новую ступень в освоении материала Великой Отечественной войны.

Содержание

Звезда.

Двое в степи.

Рубрикатор

Каталог