Малая венгерская поваренная книга

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:963-13-2242-4

издательство: Corvina

город, год: Будапешт,

страниц: 180 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Книга впервые вышла в 1934 году, причем на немецком языке, затем последовали ее издания на английском, французском и даже японском языках. И лишь потом ее издали на венгерском языке. Книга пользуется чрезвычайным успехом: она издавалась 38 раз. Для настоящего издания она была существенно переработана. К ее помощи обращаются как специалисты, так и просто любители вкусно поесть во всех частях мира.

Книга содержит 124 рецепта. Для облегчения пользования книгой в отдельных рецептах необходимые действия приведены в том порядке, который рекомендуется при приготовлении данного блюда. В такой же последовательности приведены и все используемые компоненты. Все рецепты приведены из расчета на шесть порций.

Фотографии выполнил Янош Хушит (с использованием предметов сервировки и кухонного оборудования, предоставленных Музеем торговли, общественного питания и гостиничного дела).

Блюда, представленные на фотографиях, были приготовлены кулинаром Мартоном Юнгом, 40 лет проработавшим в ресторанах Гунделя, а также поваром Шандором Трефашем.

Художник-оформитель Ласло Ташнади.

Квадратный формат.