Самураи.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-17-040815-3, 978-5-271-15416-4

издательство: Астрель

город, год: Москва,

страниц: 288 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x90/16 (170x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

В этой уникальной книге, посвященной самурайской культуре, рассказывается о тонкостях и особенностях вооружения, обмундирования и традиций самураев. Автор проводит краткий экскурс в историю оружия самураев – японского лука и катаны, самурайского меча, а также технологии создания и использования взрывчатых веществ, порохового оружия, в том числе аркебуз и снарядов. Разделы по стратегии и тактике включают детальное описание структуры самурайского войска, способов его комплектования, походной жизни самурая, роли замков-крепостей в военных действиях, а также характеристику японских сражений и воинских ритуалов.

В книге "Самураи" привидится перечень крупных битв в период с 940 по 1638 год, десять разделов посвящены личным поединкам самураев и особенностям партизанской войны в Японии в X-XVII вв. Особые разделы посвящены таким важным сферам жизни самурая, как религия, бусидо и харакири. В специальной главе подробно рассказано о самурайских кланах и геральдике самураев. Более 175 карт, диаграмм и иллюстраций, многие из которых никогда прежде не публиковались за пределами Японии, великолепно дополняют текст.

Ряд забавных историй из жизни прославленных самурайских семей подчеркивает героические события японской военной истории в самурайский период.