Серия "Книги нашего детства"

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;
;

isbn:5-239-00983-X, 5-88196058-0, 5-239-01352-7, 5-239-01623-2

серия: Книги нашего детства

издательство: Московский рабочий

город, год: Москва,

страниц: 1 647 стр.

тираж: 425 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

В продаже

mcs-707

Москва on
500Р
отличное
купить

Аннотация

В комплект включены бесспорно одни из самых ярких, любимых многими поколениями читателей произведений, написанных не менее знаменитыми авторами.

Книги из серии: "Книги нашего детства" – дверь, в этот волшебный мир – ДЕТСТВО.

Содержание

Без семьи. История маленького лорда. Авторы: Гектор-Анри Мало, Фрэнсис Элиза Ходгстон Бернетт, Переводчики: А. Толстая, Е. Сысоева

Две повести – две судьбы, такие разные, но и схожие в то же время. Главные герои – мальчишки-сироты, которым пришлось держать строгий жизненный экзамен. Французский мальчик Реми – герой известной повести Гектора Мало "Без семьи", – став бродячим актером, узнал и голод, и холод, и людскую жестокость. К его американскому сверстнику – маленькому лорду Фаунтлерою жизнь была не так сурова, но и на его долю выпало серьезное испытание – испытание богатством, властью. Но и Реми, и маленький лорд сумели сохранить доброту и благородство в самых тяжелых условиях.

Страна Оз. Автор: Лаймен Фрэнк Баум, Переводчики: Татьяна Венедиктова, Сергей Белов, Иллюстратор: Дж. Нил

Знакомое с детства название – "Волшебник изумрудного города". Кто теперь не знает, что автор этой книги, А.М.Волков пересказал для детей сказку американского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз". Это три чудесные истории: "Страна Оз", "Озма из страны Оз" и "Волшебство страны Оз". <br> Иллюстрации Дж.Р.Нила взяты из книг, изданных в начале нашего века, еще при жизни Фрэнка Баума, в Чикаго, где жил в то время писатель.

Богатыри и витязи Русской земли. Образцовые сказки русских писателей. Иллюстратор: Э. Соколовский

Эта книга составлена на основе двух изданий – сборника былин "Богатыри и витязи Русской земли" и сборника литературных сказок "Образцовые сказки русских писателей". Обе эти книги были впервые изданы в XIX веке. <br> Первую из них подготовил, пересказав былины, но сохранив их дух, их образы, русский ученый, критик, журналист Николай Иванович Надеждин. Иллюстрации к этой книге выполнены Э. К. Соколовским. <br> Вторую книгу, проиллюстрированную М.В. Нестеровым и др., составил для детей Василий Петрович Авенариус.

Удивительный Волшебник Страны Оз. Дороти и Волшебник в Стране Оз. Автор: Лаймен Фрэнк Баум, Переводчик: Татьяна Венедиктова, Иллюстраторы: Нил Р., Дэншоу

Нет, наверное, такого мальчика или девочки в нашей стране, который бы не читал книгу А.Волкова `Волшебник Изумрудного Города`. И конечно же теперь все ребята знают, что это пересказ на русский язык сказки акмериканского писателя Фрэнка Баума `Удивительный Волшебник Страны Оз` Предалгаем ее вниманию юного читателя. <br> Кроме того, в книгу включена еще одна история `озовского` сериала – `Дороти и Волшебник в Стране Оз`. Ребятам обязательно понравятся захватывающие приключения уже полюбившихся героев и новыхзнакомцев в подземных королевствах.

Рубрикатор

Каталог