Карми

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7684-0404-X

серия: Русское fantasy

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 576 стр.

тираж: 20 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

JordanZZZ

Кунгур on
150Р
отличное
купить

metalex74

Нижегородская область on
150Р
отличное
купить

ego-aleks

Нижнекамск on
150Р
новая
купить

Алексей Жгарев

Санкт-Петербург on
150Р
отличное
купить

Аннотация

Основное действие романа разворачивается в мире, погруженном в абстрактное средневековье, что можно считать формальным признаком как фэнтези, так и "прогрессорской" НФ.

Одержимой, пусть ненадолго попавшей под власть чужого амулета, нельзя наследовать престол великого Майяра. Пусть амулет и не нанес видимого вреда – малолетней принцессе Савири никогда не стать королевой, так постановил Союз Семи. И решение найдено: принцесса выйдет замуж за Рутула, предводителя мятежной Сургары, чтобы унаследовать знак Оланти, надежно отгораживающий от трона империи и ее саму, и ее будущего мужа.

Выдать одержимую-хэйми за предводителя бывших рабов – что-то из этого да выйдет. Или мятежная провинция снова вернется в состав Великого Майяра, связанная родственными узами принцессы, или дух хэйми погубит Рутула – Совет Семи в любом случае не окажется в проигрыше.

У девочки живой ум, и ее новый муж – скорее, отец – сделает все, чтобы должным образом развить и огранить его. Верные телохранители–хокарэмы позаботятся о ее безопасности и обучат боевым искусствам. А чудесный глайдер мужа откроет ей мир с невиданной высоты – ведь Руттулу до самой смерти суждено тосковать по своему родному миру, Земле, с которым его разлучила банальная поломка экспериментального оборудования.

Но детское счастье не бывает вечным, и ничто не сможет подготовить Савири к лишениям, через которые ей суждено пройти. Нелепая смерть наставника-мужа и долгие скитания, бегство от власть имущих и святотатство, нарушение всех и всяческих законов и мучительные поиски себя, которым не скоро суждено увенчаться успехом… Она молода и сильна, но одинока, и мало кто может скрасить это одиночество. Она – Карми, отверженная, воплощение Третьего Ангела Судьбы, и настанет время, когда сильные мира сего, жаждущие ее крови, не смогут обойтись без ее помощи…