Танковый удар. Советские танки в боях. 1942-1943

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:978-5-699-22807-2

серия: Военно-исторический форум

издательство: Эксмо

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
250Р
отличное
купить

Аннотация

Новый сборник посвящен действиям советских танковых войск на переломном этапе Великой Отечественной войны – с осени 1942-го по лето 1943 года, от наступления под Сталинградом до Курской битвы.

Именно тогда наши танковые и механизированные корпуса впервые продемонстрировали искусство глубокой операции, умение не только прорывать оборону противника и громить его тылы, но и замыкать кольцо окружения, вставать на путях отхода, добиваясь не просто отступления, а полного разгрома врага.

В этот период нашим танковым соединениям приходилось действовать в крайне тяжелой обстановке, на острие удара, часто в отрыве от своих основных сил. Поэтому блестящие успехи могли перемежаться крупными неудачами – такими, как битва за Харьков в феврале – марте 1943 года. Однако даже в таких ситуациях, отвлекая на себя значительные силы противника, в том числе его свежие танковые соединения, наши танкисты приближали Победу…

Среди авторов сборника как известные историки, так и новые для читателя имена: А.Исаев, И.Кошкин, А.Томзов, С.Федосеев, В.Гончаров, Д.Козырев и другие.