Сериал "Гетера", собрание исторических романов. 5 выпусков. (Комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:5-85686-024-1

издательство: Octo Print

город, год: Москва,

страниц: 2 860 стр.

тираж: 75 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 100Р
новая
купить

Аннотация

1 выпуск. Судьба талантливой женщины, жившей в самый блестящий период античного мира, период расцвета Афинской демократии – основа исторического романа Р.Гаммерлинга "Аспазия".

Иностранка в Афинах, она явилась провозвестницей женской свободы в стране, законы которой держали женщину в зависимости и под опекой мужчин. Она превратила древний гинекей в политический и художественный салон. И вряд ли великий Перикл был бы тем "великим Олимпийцем" без своей Аспазии.

2 выпуск.

Судьбы героинь этого сборника, несмотря на различие эпох: в которых они жили, во многом схожи. Ипатия Ч.Кингсли и Атосса Н.Ульянова роднятся цельностью натур и почти не женской способностью идти наперекор обстоятельствам во имя своих идеалов, что и привело обеих к трагическому завершению жизни..

Содержание

Ипатия. Роман. Автор: Чарльз Кингсли, Переводчик: Н. Белозерская

Атосса. Роман. Автор: Н. Ульянов

3 выпуск.

Блистательные юные патрицианки великого Рима – главные героини исторических романов Э.Кантона и Антуана де Вааля, посвященных закату Империи и эпохи наиболее жестоких христианских гонений.

Душевное благородство заставляет этих изнеженных аристократок прийти на помощь гонимым поборникам новой веры, тем самым ввергая их в водоворот драматических событий того времени.

Содержание

Аврелия. Роман. Автор: Э. Кэнтон

Валерия. Роман. Автор: Антуан де Вааль

4 выпуск. Представленным в данном сборнике романам присуще прежде всего культивирование чувственного начала в поведении женщин древних времен. На фоне реальных либо вымышленных исторических событий авторы произведений изображают душевную и плотскую жизнь своих героинь в самых разнообразных ситуациях.

5 выпуск.

Честь и бесчестие, верность своим идеалам и духовная пустота, чувственность и аскетизм, наконец, величие искренней любви и грубость вожделения – вот, условно говоря, те темы, которые сталкиваются в произведениях, представленных в этом сборнике. Через события, происходящие в них, запечатлено своеобразие жизни древних городов: Александрии, Фив и Помпеи.

Перевод с французского.

Содержание

Присцилла из Александрии. Автор: Морис Магр

Казнь египетская. Автор: Морис де Валеф, Переводчик: Е. Тихонова

Танцовщица. Автор: Жан Бертеруа, Переводчик: С. Мириманова

Рубрикатор

Каталог