Александр Македонский. Философ, царь и воин

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-699-14478-1

серия: Колесо истории

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 384 стр.

тираж: 5 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
750Р
новая
купить

lex99

Саратов on
396Р
новая
купить

Аннотация

Звезда македонского царя Александра III лишь на краткий миг вспыхнула на небосклоне человеческой истории, однако слава его пережила века. Непревзойденный полководец и завоеватель не проиграл ни одной битвы, разгромил непобедимую персидскую державу и дошел со своим войском до Индии. Огромная империя Александра Македонского, которая рухнула почти сразу после его смерти, охватывала огромный массив земель, включая территории современных Египта, Турции, Сирии, Ирана, Афганистана и Ирака. Его учителем был знаменитый философ Аристотель. В его жилах текла кровь величайших героев Греции – реальных и мифических.

Одни называют его платоновским царем-философом, военным гением и мессианской фигурой, подобной Иисусу и посланной с божественной миссией, чтобы облагородить человечество и стать величайшим миротворцем, другие считают его кровожадным и психически неуравновешенным тираном.

Основываясь на античных источниках, автор этой книги открывает перед читателем истинный облик великого воителя и царя, заложившего политическую, культурную и религиозную основу для будущего западной цивилизации.