Гроза над Русью. Стрелы Перуна В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-85236-002-3

издательство: Издательское предприятие "Русс"

город, год: Тольятти,

страниц: 718 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
250Р
отличное
купить

Аннотация

Станислав Пономарев вошел в литературу стремительно, буквально в течение пяти-шести лет издав в Самаре и Москве несколько исторических романов и повестей. Сфера его писательских интересов – художественное осмысление Киевской Руси. Роман "Гроза над Русью", посвященный драматическим событиям борьбы киевского князя Святослава Игоревича с Хазарским каганатом, издавался в Самарском книжном издательстве пробным тиражом и разошелся с книжных прилавков в считанные часы. Новое издание предпринимается с целью удовлетворить спрос любителей древней российской истории на книги тольяттинского писателя.

Стрелы Перуна – продолжение романа "Гроза над Русью". Впервые роман был опубликован Куйбышевским книжным издательством в 1989 году, а уже через год стал библиографической редкостью.

События романа "Стрелы Перуна" также относятся ко времени правления великого князя Киевского Святослава Игоревича – середине 60-х годов X века. Автор в художественной форме динамично раскрывает сложную картину роста и становления единого Русского государства, его дипломатии и военных столкновений с могущественным Хазарским каганатом, непростых взаимоотношений с Византией и Волжско-Камской Булгарией.