Адъютант его превосходительства В 6 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:978-5-9533-5966-5

серия: Военные приключения

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 2 880 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Знаменитый цикл о приключениях Павла Кольцова.

Содержание:

Под чужим знаменем. Авторы: Игорь Болгарин, Георгий Северский

1919 год. Войска Деникина как волны захлестывают Украину, рвутся к Харькову, Киеву, Орлу… И в это время у генерала Ковалевского появляется новый адъютант – капитан Павел Андреевич Кольцов. Знаменитый роман (как и снятый по нему телевизионный фильм) давно и по достоинству оценен любителями остросюжетной литературы.

Седьмой круг ада. Авторы: Игорь Болгарин, Георгий Северский

Роман "Седьмой круг ада" повествует о новых приключениях любимого многими читателями и телезрителями Павла Кольцова, героя знаменитого телесериала "Адъютант его превосходительства". В романе вы вновь встретитесь с капитаном Кольцовым – узником крепости, заключенным в камеру смертников. Полыхает над Россией беспощадная Гражданская война, но друзья не оставляют попыток спасти отважного разведчика.

Милосердие палача. Авторы: Виктор Смирнов, Игорь Болгарин

Гуляйполе. Столица анархистов. Штаб батьки Махно. Волей Дзержинского Кольцов – полномочный комиссар ЧК. Махно, беспощадно уничтожающий чекистов, знает об этом. Как повернется судьба Павла в будущем? Сумеет ли он победить Махно, или пуля анархиста уложит его в седые ковыли посреди выжженной раскаленным солнцем степи?

Багровые ковыли. Авторы: Виктор Смирнов, Игорь Болгарин

В романе "Багровые ковыли" повествуется об одной из самых драматических страниц гражданской войны – боях под Каховкой. В центре – судьба Павла Кольцова и белого генерала Слащева, которые неожиданно оказываются не только врагами. Столь же неоднозначны судьбы "черного барона" Врангеля, остальных белых и красных эмиссаров, и в частности, Ивана Платоновича Старцева, назначенного комиссаром Гохрана и отчаянно пытающегося спасти от воровства и уничтожения конфискованные ценности, – словом, всех русских людей, трагически разделенных гражданской войной.

Миссия в Париже. Автор: Игорь Болгарин

И вновь мы встречаемся с уже полюбившимися героями сериала "Адъютант его превосходительства" – Павлом Кольцовым, Петром Фроловым, Таней Щукиной и многими другими. В новом романе Игоря Болгарина рассказывается о секретной операции под грифом "Бриллиантовая дипломатия", к которой прибегло молодое правительство Советской республики для скорейшего завершения Гражданской войны, а также об операции "Засада", не менее трудной и головоломной, проведенной Павлом Кольцовым незадолго до последних сражений на Южном фронте, в октябре 1920 года.

Расстрельное время. Автор: Игорь Болгарин

1920 год. Гражданская война близится к концу. Барон Врангель, окопавшийся в Крыму, постепенно теряет свои позиции. Павел Кольцов, уполномоченный комиссар ВЧК, откомандирован на Южный фронт, под Каховку. Кольцову поручено контролировать действия анархистов при форсировании Сиваша и захвате врангелевских позиций. Кольцов отправляется в расположение махновцев, но по дороге попадает в непредвиденные обстоятельства, которые могут повлиять на его дальнейшее пребывание в Крыму…