Люди как боги. Диктатор. Хрононавигаторы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7684-0128-8

серия: Большая библиотека приключений и научной фантастики

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 936 стр.

кол. томов: 3

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 76x108/32 (135x205)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 400Р
отличное
купить

Аннотация

Том 1 Люди как боги (трилогия)

Трилогия Сергея Снегова написана в очень редком для советской фантастики жанре "космической оперы". В этих романах звездные флотилии землян под командованием главного героя – адмирала Эли – бороздят вселенную, "пожирая пространство" и сталкиваясь с самыми разными расами инопланетян, среди которых есть доброжелательные друзья, а есть и воинственные зловреды. Впрочем автор иронизирует над своими героями и над законами жанра, особенно в первом романе, который писался во многом как пародия. Но восхищенные читатели не позволили Снегову поставить на этом точку и заставили его продолжить рассказ о приключениях Эли и его друзей

Том 2 Диктатор (роман)

Там, на планете в сопряженном с Землей мире, раздираемой войнами, уничтожаемой вибрационными снарядами и мощными метеогенераторами, диктатор Гамов мощной рукой остановил войну. Как два его крыла, два министра – Террора и Милосердия – стоят за его спиной. Превозносимый и проклинаемый, любимый и ненавидимый, изобретающий невероятные, издевательские казни для своих противников и ценой голода собственного народа спасающий детей своих врагов, обожествленный и объединивший планету под своим началом, он организует суд над самим собой за все то зло, что причинил, добиваясь всеобщего блага, устами министра Террора приговаривает себя к смерти…

том 3

Хрононавигаторы (роман)

Планета Гаруна поражена войной и раздвоением времени. Живущие в разных временных потоках населяющие ее расы отчаянно бьются за единственную реальную ценность – время. Хронобури и хроновороты, в основании которых время спрессовано в мгновение, а в устье воронки растягивается в вечность; деревья-вампиры, высасывающие из людей их жизненный срок; цикличное – то омоложение, то старение – бессмертие, приводящее к тому, что два последних бессмертных умирают: один – от впадения во младенчество, другой – от дряхлости… На эту планету в разгар войны попадает исследовательский хронолет землян, посланный на поиски истоков цивилизации. Но как бы ни были различны облики живых существ, законы нравственности, добра и справедливости едины – земляне вмешиваются в войну и спасают несчастную планету.

Прыжок над бездной (повесть)

Посол без верительных грамот (повесть)

Тридцать два обличья профессора Крена (памфлет-фантазия)

Дороги, которые нас выбирают (памфлет-фантазия)