Человек-оружие. Курс профессиональной психо-физической подготовки бойца

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7345-0250-2

издательство: Респекс

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 160 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Книга посвящена психологической подготовке бойца силовых структур. Главная особенность книги состоит в том, что в ней описывается подготовка бойцов не для показательных выступлений или соревнований, а для боя в реальных условиях, боя на поражение. Многие высказывания автора могут шокировать и испугать неподготовленного читателя.

Автор, ведущий специалист Академии иррациональной психологии, психолог-практик и выдающийся спортсмен В.В. Шлахтер, подготовил не одну сотню высококлассных специалистов, с успехом действующих в различных "горячих" точках планеты. На большом эмпирическом материале разработана не имеющая аналогов в литературе и практике система упражнений по всесторонней подготовке психологическим методам бойца для действий в реальных условиях.

Приоритетом автор считает не тренировку мышц, а осознание психологических установок, тренировку веры в себя. Читатели узнают, как привести себя в состояние рассеянного внимания или "остановки внутреннего диалога", как развить интуицию, научатся суставной гимнастике, наработке защитных поверхностей. Книга научит как стать неуязвимым.

В книге расписаны формулы самовнушения, благодаря которым, человек настраивается на победу в бое. Пугающие откровенностью установки как стать "сверхчеловеком" предписывают ощущать себя богом жизни и смерти, который решает жить другому человеку или умереть.

Автор большое внимание уделяет действию в ситуации угрозы оружием, как лучше действовать, чтобы спасти свою жизнь. Приведенная подборка иллюстраций помогает наглядно изучить способы борьбы и защиты от нападения.

Книга читается быстро, изобилует примерами из собственной практики и поучительными притчами.

Излагаемый материал станет не просто интересным и полезным, но жизненно-значимым, так как сможет помочь ( а то и спасти) в реальных физических конфликтах или иных экстремальных ситуациях.