Полжизни за коня

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9985-0764-9

издательство: Азбука-классика

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 384 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
750Р
отличное
купить

Аннотация

Сборник произведений о лошадях.

Мария Семенова – одна из самых известных современных российских авторов, из-под пера которой вышли такие знаменитые романы, как "Волкодав", "Валькирия", "Бусый Волк", "Ошибка 2012".

В новый сборник "Полжизни за коня" Мария Семенова наряду с главами из своего романа включила произведения других авторов, пишущих в различных жанрах. Все эти произведения составляют удивительную книгу, в которой каждый рассказывает о своей жизни рядом с лошадьми. С теми самыми лошадьми, которые, согласно меткому выражению, некогда "вывезли человека в люди", а теперь, по реалиям нашей жизни, превратились едва ли не в дорогие экзотические игрушки.

Их сегодня куда меньше, чем было когда-то, но они по-прежнему рождаются прямо нам в руки, потом взрослеют, работают на человека, если повезет – вместе с человеком. Иные становятся нам боевыми товарищами, почти братьями, большинство остается безымянными слугами. Иным выпадает пережить звездный час и оставить веху в истории, большинству – нет. Как, впрочем, и людям. И вот наступает старость, у кого-то почтенная, а у многих – очень безрадостная. Тоже как у людей…

Пять авторов ни в чем не схожи между собой. У каждого – свой личный опыт, свое понимание и подход. Роднит их, пожалуй, только одно: все они любят лошадь. А не себя на ней…