Собрание сочинений в четырех томах. (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-300-01479-6

издательство: Терра

город, год: Москва,

страниц: 2 048 стр.

кол. томов: 4

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Творчество датского писателя XIX века Ганса-Христиана Андерсена, который вошел в историю мировой литературы как гениальный сказочник, представлено в издании в полном объеме и в максимально приближенном к подлиннику переводе. Произведения расположены в хронологической последовательности, что позволяет проследить развитие таланта писателя, почувствовать прелесть удивительного сочетания романтики и реализма, фантазии и юмора, веры в торжество идеалов добра и красоты.

В первый том Собрания сочинений вошли сказки Андерсена, большинство из которых по праву считаются классикой мировой литературы.

Во второй том включено более 60 сказок, созданных автором. В основу сюжета произведений положены народные поверья и сказания. Авторские примечания подробно рассказывают об истории создания каждой сказки.

В третий том включены роман "Импровизатор", в котором нашли свое яркое выражение конфликт поэта-мечтателя и пошлого, бессердечного света, а также повести, комедии и стихотворения датского писателя.

В четвертый том включены автобиография датского писателя "Сказка моей жизни", продолжение ее – "Прибавление к "Сказке моей жизни"", его переписка с друзьями и выдающимися современниками, а также воспоминания о нем и статья П.Ганзена "К читателям".

Рубрикатор

Каталог