Энциклопедия для детей. Том 5, часть 3. История России. XX век.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-86529-042-8

издательство: Аванта+

город, год: Москва,

страниц: 672 стр.

тираж: 100 000 экз.

том: 5

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Том "История России. XX век" рассказывает об отечественной истории XX столетия до начала 90-х гг. включительно. В книге представлены темы, которые ранее недостаточно широко освещались в исторической литературе для детей, – такие, как история церкви в годы Советской власти, история политических партий в России, история инакомыслия в СССР. Здесь по-новому освещены традиционные вопросы советской исторической литературы, например история партии большевиков, политика военного коммунизма и многие другие.

Значительное место в томе занимают персональные статьи, посвященные биографиям известных исторических деятелей. Читатель найдет здесь рассказ о вождях белых армий и революционерах, руководителях Советского государства, известных чекистах и деятелях диссидентского движения.

Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их преподавателей и родителей, а также всех тех, кто интересуется историей России. Все вышедшие тома "Энциклопедии для детей" рекомендованы Управлением развития общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации как дополнительное пособие для учащихся.

Рубрикатор

Каталог