Жизнь животных. В трех томах. (Комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-85255-125-2

издательство: Терра

город, год: Москва,

страниц: 1 372 стр.

тираж: 900 000 экз.

кол. томов: 3

тип обложки: Суперобложка

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

В продаже

nghtmre

Москва on
500Р
хорошее
купить

Аннотация

Уже вскоре после смерти А.Брэма его ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф. Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании.

При всем том, однако, в настоящем издании (в 1 томе) удалось уместить всех без исключения млекопитающих, описанных в большом издании. Конечно, это отозвалось на увеличении объема первого тома более, нежели в полтора раза против намеченных ранее 20 листов.

Но только при этих условиях за настоящим изданием и удалось сохранить тот характер живого и вместе научного описания жизни животных, какой имел первоначальный труд А.Брэма, и в то же время дать ему необходимую полноту и обстоятельность.

"Птицы" Брэма обработаны по последнему немецкому изданию, причем, так же как и в первом томе, в русское издание вошли все животные этого класса, поименованные в большом издании. О птицах, имеющих особенное значение для России, сделаны добавления по русским источникам.

В третий том ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ вошли описания пресмыкающихся, земноводных, рыб, и беспозвоночных животных, т.е. членистоногих, моллюсков, моллюскообразных, оболочников, червей, иглокожих, кишечнополостных и простейших.

Чтобы дать характеристику этих животных и в то же время выдержать характер живого и вместе научного описания их, и третий том, подобно двум первым, пришлось значительно расширить объемом против намеченного ранее.

Рубрикатор

Каталог