Собрание сочинений в восьми томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-86444-004-3, 5-86444-005-1, 5-86444-006-X, 5-86444-021-3, 5-86444-019-1, 5-86444-028-0, 5-87798-011-4, 5-87798-014-9, 5-87798-013-0

издательство: Культура и традиции; Ойкумена

город, год: Москва,

страниц: 3 541 стр.

тираж: 600 000 экз.

кол. томов: 8

тип обложки: Суперобложка

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

В продаже

nghtmre

Москва on
1 500Р
отличное
купить

Андрей18

Удмуртия on
3 500Р
новая
купить

Аннотация

Рафаэля Сабатини называют "английским Дюма". Из-под его пера вышло более пятидесяти романов. Писатель говорил о себе, что знал только одну страсть – к истории. Эту мысль он подтверждал всем своим творчеством, с легкостью переходя от событий Французской революции к временам испанской инквизиции и итальянского Ренессанса.

Читателям предлагается "Рафаэль Сабатини. Собрание сочинений в 8 томах". В комплекте отсутствует восьмой том (вероятно, не был выпущен издательством), но имеется девятый, дополнительный.

В первый том собрания сочинений Рафаэля Сабатини входят известные произведения, составляющие "Одиссею" капитана Блада.

Во второй том вошли исторический роман "Колумб" – о подготовке первой экспедиции в Новый Свет и открытии Америки, а также приключенческий роман "Морской ястреб", продолжающий рассказ о жизни морских пиратов.

В третий том вошли приключенческий роман "Скарамуш", действие которого разворачивается в эпоху Великой Французской революции, и роман "Каролинец", освещающий события в Северной Америке времен войны за независимость.

В четвертый том вошли романы "Любовь и оружие" и "Барделис Великолепный" – истории любви, разворачивающиеся в разных странах и в разные века, но объединенные искренними чувствами молодых героев. В четвертый том включен также приключенческий роман "Рыцарь таверны", события которого происходят на фоне гражданской войны в Англии в XVII веке.

Пятый том собрания сочинений открывает исторический роман "Фаворит короля", рассказывающий о нравах, царящих при английском королевском дворе времен Якова I (1603-1625). В центре повествования – полная драматизма судьба приближенного короля: история его возвышения, славы, любви и трагической гибели. "Венецианская маска" – увлекательный, почти детективный роман, действие которого разворачивается на фоне подлинных исторических событий, охватывающих последние дни Венецианской республики, окончательно рухнувшей под ударами армии Наполеона.

В шестой том включены два романа. "Псы Господни" повествуют о приключениях английского юноши, который отправляется выручать свою возлюбленную, похищенную испанским грандом и попавшую в руки инквизиции. Действие романа "Меч Ислама" разворачивается на Средиземном море, его герои – генуэзские пираты.

В седьмой том собрания сочинений Рафаэля Сабатини включены роман "Буканьер его величества", повествующий о захвате пиратства в Карибском море, и два романа, переносящих читателя в эпоху итальянского средневековья, – "Суд герцога" и "Знамя Быка".

В девятый том включены два романа. "Пасынок Фортуны" – романтическая история, разворачивающаяся в охваченной эпидемией чумы английской столице. Герой романа "Игрок" Джон Лоу – лицо историческое. Этому талантливому финансисту удается спасти Францию от экономической катастрофы.

Содержание

Рафаэль Сабатини. Собрание сочинений в восьми томах.

Рубрикатор

Каталог