Карл Маркс. История его жизни

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Государственное издательство политической литературы

город, год: Москва,

страниц: 608 стр.

тираж: 200 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x92/16

язык: русский

В продаже

mcs-707

Москва on
80Р
отличное
купить

Аннотация

Книга "Карл Маркс. История его жизни" – один из крупнейших научных трудов Франца Меринга (1846-1919) – видного деятеля германского и международного рабочего движения.

В книге изложена история разработки Марксом, совместно с его соратником и другом Ф.Энгельсом, пролетарского мировоззрения – марксизма.

В биографии показана выдающаяся роль Маркса в создании и деятельности Союза коммунистов, по поручению которого Марксом вместе с Энгельсом была написана программа Союза "Манифест Коммунистической партии".

В книге нашла отражение история создания и деятельности I Интернационала, вдохновителем и идейным руководителем которого был Маркс.

Критика допущенных Мерингом ошибок дана во вступительной статье. Настоящее издание выходит в заново проверенном переводе. В конце книги даются примечания автора с библиографией литературы, использованной им для написания биографии.

Издание снабжено научным аппаратом – указателями имен и прессы, а также подстрочными примечаниями справочного и пояснительного характера.

Содержание

Карл Маркс. История его жизни.

Рубрикатор

Каталог