Собрание сочинений В 5 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 2 500 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

MALiK

Кострома on
750Р
отличное
купить

Spining

Орск on
1 300Р
новая
купить

Аннотация

Писатель, обративший свой взгляд к истории, способен сказать новое слово лишь в том случае, если является одновременно и исследователем. К числу таких писателей принадлежит Савва Дангулов. Его произведения посвящены сложной теме – истории советской дипломатии. О дипломатах, их деятельности, каждодневных тревогах, раздумьях, исканиях и их характерах рассказывает писатель в своих книгах.

В первый том Собрания сочинений Саввы Дангулова вошел широко известный роман "Дипломаты".

Во второй том входит первая книга романа "Кузнецкий мост" – о советских дипломатах, об их неусыпной вахте в начальный период Великой Отечественной войны, их труде по созданию антигитлеровской коалиции.

Третий том представляет вторую книгу романа "Кузнецкий мост". Герои книги – советские дипломаты. Действие происходит в 1943 году, когда в ходе Великой Отечественной войны наступил решающий перелом.

Вторая книга романа хронологически продолжает первую и связана с ней общими героями.

В четвертый том Собрания сочинений Саввы Дангулова вошел роман "Кузнецкий мост", книга третья.

Автор обращается к событиям конца 1944 – середины 1945 года, когда советские войска перешли к окончательному разгрому гитлеровской армии, а государственные деятели и представители дипломатических служб союзных держав по антигитлеровской коалиции вплотную приступили к рассмотрению вопроса о послевоенном переустройстве мира.

В пятый том Собрания сочинений вошла роман "Заутреня в Рапалло" (1980) – о Генуэзской акции советской дипломатии в 1922 году и "Разыскания" (из книги поисков "Пятнадцать дорог на Эгль", 1969, - связанной с поездкой автора в Париж, Стокгольм, Лондон и др.).