Собрание сочинений В 6 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7235-0036-8

серия: Классики русской и зарубежной литературы

издательство: Текст; Аурика

город, год: Москва,

страниц: 3 296 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Том 1. В романе "Время жить и время умирать" Ремарк создал собирательный образ "потерянного поколения" периода 2-й мировой войны 1939-1945.

В романе "Возвращение" автор показывает, как после войны социальное неравенство разрушило призрачную гармонию фронтового братства.

Том 2. Роман "Возлюби ближнего своего" написан Ремарком в 1940 году, а "Триумфальная арка" – спустя шесть лет. Оба произведения посвящены теме эмиграции и охватывают один и тот же период – канун и начало второй мировой войны.

Том 3. События романа "Искра жизни" происходят в гитлеровском концлагере, а события пьесы "Последняя остановка" в одной из берлинской квартир на исходе второй мировой войны.

Том 4. В романе "На западном фронте без перемен", одном из самых характерных произведений литературы "потерянного поколения", Ремарк изобразил фронтовые будни, сохранившие солдатам лишь элементарные формы солидарности, сплачивающей их перед лицом смерти.

Мужская дружба и любовь как последние прибежища против враждебных сил – трагическая концепция романа "Три товарища".

Том 5. Глубина проникновения в недра человеческой души, последовательная честность позиции – моральной, нравственной, политической, неприятие зла в любом его обличье, искренность повествования проявились в двух последних романах автора "Ночь в Лиссабоне" и "Тени в раю".

Том 6. В романе "Черный обелиск" писатель стремился в свете трагического опыта прошлого предостеречь от возрождения милитаристского духа в ФРГ. "Жизнь взаймы"