Зов безумия. Посланники магии. Мудрец острова Саре. Король - колдун В 2 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-025020-7

серия: Золотая серия фэнтези

город, год: Москва,

страниц: 1 419 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

Вся фэнтези – тетралогия о Кайте.

Говорят – дар к волшебству дается человеку при рождении, дремлет в нем двадцать лет и, проявляясь, отнимает у 'волшебников поневоле' разум.

1. Лишь один король способен управлять своими магическими способностями сознательно – да и то потому лишь, что получает их 'в подарок' от другого волшебника…

Что же делать в мире этом дочери короля – девушке, ощущающей в себе всю страшную мощь 'зова безумия'? Покорно принять свой страшный жребий? Или – ухватиться за последний шанс выжить? Ведь в страшных, старых легендах глухо упоминается, что даром волшебным можно научиться управлять…

2. И лишь в далекой Рэйке, обители Совета магов, смогут великие мастера чародейства обучить носителя 'дикой магии' сознательно пользоваться своим даром… Нелегко в этом мире девушке Атайе, чудом спасшейся от 'зова безумия' – и теперь отправившейся из Рэйки в королевство, где магов считают одержимыми дьяволом, где любому 'приспешнику сатаны' одна дорога – на костер. Снова и снова пытается Атайя спасти ни в чем не повинных обладателей дара, пытается, еще не зная, что люди Церкви уже ведут охоту на нее саму…

3. Ведь теперь на нее наложено тайное заклятие, запрещающее творить магию, – а для мага это равносильно медленной и страшной смерти. Помощь приходит с неожиданной стороны – от загадочного, честолюбивого мага по прозванию Мудрец с острова Саре. Но дружба с этим чернокнижником – опаснее вражды с инквизицией и королем…

4. Ведь избавивший ее от гибели великий маг по прозвищу Мудрец острова Саре начал смертельную и коварную игру, цель которой – уничтожить старшего брата Атайи, короля Дарэка, руками брата младшего – принца Николаса, и в наступившем кровавом хаосе захватить власть в королевстве. Если он преуспеет – маги вновь станут правителями мира. Но Атайе ясно, какой ценой будет достигнута эта победа…