Романы Вирджинии Эндрюс В 5 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7141-0120-0

издательство: Вече; Персей

город, год: Москва,

страниц: 2 112 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Вирджиния Эндрюс (англ. Virginia Andrews, по рождению – Cleo Virginia Andrews)

В. К. Эндрюс (V. C. Andrews) – коллективный псевдоним вместе с Эндрю Найдеманом (Andrew Neiderman).

Американская писательница, художник и иллюстратор.

Родилась 6 июня 1923 в Портсмуте, Вирджиния.

В подростковом возрасте, Вирджиния упала вниз с лестницы в школе и подверглась серьезным повреждениям спины. Вирджиния прошла через сильные боли. Артрит и неудавшаяся хирургическая операция на позвоночники вынудили ее потратить большую часть своей жизни на передвижение в инвалидном кресле.

Вирджиния стала успешным художником по рекламе, писала портреты, занималась живописью и была иллюстратором в журналах мод.

Ее первая рукопись была настолько автобиографична, что она уничтожила ее, чтобы держать ее в себе. В 1972, она закончила свой первый роман, "Green Mountain". Он никогда не издавался. Между 1972 и 1979, она написала девять романов и двадцать рассказов, из которых только один был издан.

В 1979 году в свет выходит ее новая книга "Цветы на чердаке", за которую ей заплатили 7 500$. Ее роман нового поколения достиг списков бестселлера спустя две недели после его публикации.

Вирджиния Эндрюс умерла 19 декабря 1986 года. Ей было 62 года. Она была похоронена в Портсмуте, Вирджиния, где она провела свои любимые годы детства. После ее смерти было издано более 54 миллионов книг, и ее книги были переведены на нидерландский, немецкий, иврит, испанский, итальянский, норвежский языки, португальский, шведский, и турецкий. Ее состояние было оценено приблизительно в $8 миллионов.

Данный пятитомник – первое издание ее произведений на русском языке.

Содержание предлагаемого комплекта:

1 книга. Долгая ночь

2 книга. Рассвет

3 книга. Секреты утра

4 книга. Дитя заката

5 книга. Шепот в ночи