Как говорить с детьми, чтобы они учились

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-46212-4

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 288 стр.

тип обложки: Переплет (твердо-мягкий)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

readingroom

Москва on
170Р
отличное
купить

Аннотация

Эту книгу написали в соавторстве две многодетные мамы и по совместительству известные детские психологи – Адель Фабер и Элейн Мазлиш. Рассказ в книге ведётся от имени вымышленного персонажа – молодой школьной учительницы Лиз.

Книга для родителей и учителей.Она изо всех сил хочет достучаться до своих учеников и пробудить в них желание учиться. Все мы в своё время прошли этот путь. Лиз и будет нашим коллективным “Я”

Лиз отбрасывает стереотипы и учится взаимодействовать с детьми совершенно по-новому. Вместе с молодой учительницей вы научитесь правильно хвалить и критиковать детей, чтобы стимулировать их к дальнейшей учёбе, а не отбить желание учиться. Вы поймёте, как помочь детям стать более дисциплинированными и собранными, как избавить ребёнка от навязанной ему социальной роли (отличника ли, двоечника или иной роли, которая мешает двигаться вперёд). И конечно, вы станете ближе к своим детям.

Информация изложена чётко и доступно, и при этом вы не увидите в книге занудных нотаций. Увлекательные рассказы с примерами из жизни и иллюстрациями в виде комиксов, вставки вопросов родителей и учителей с ответами авторов книги, краткое резюме в конце каждой главы – всё это ждёт вас в книге “Как говорить с детьми, чтобы они учились”.

А самое главное – рекомендации и советы авторов книги действительно работают! Они применимы и к нашей действительности и нашим детям, несмотря на то, что книгу н6аписали зарубежные авторы. Кстати, если вы читали книги российского психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер (“Общаться с ребёнком. Как?” и другие), то вам уже знаком метод активного слушания. Этот метод предлагают Адель Фабер и Элейн Мазлиш, только разбирают его гораздо подробнее и дают больше примеров, которые легко применить в жизни.

Вот список глав книги “Как говорить с детьми, чтобы они учились”

Глава 1. Как справиться с чувствами, которые влияют на желание учиться.

Глава 2. Семь приёмов, которые помогут подтолкнуть детей к взаимодействию.

Глава 3. Недостатки наказания: альтернативы, которые ведут к самодисциплине.

Глава 4. Совместное решение проблем: шесть шагов к пробуждению в ребёнке творческого начала и умения сосредоточиваться.

Глава 5. Похвала, которая не унижает. Критика, которая не ранит.

Глава 6. Как избавить ребёнка от надоевшей роли.

Глава 7. Взаимодействие родителей и учителей.

Глава 8. Ловец снов.