Как говорить чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-43316-2

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 7 000 стр.

тип обложки: Переплет (твердо-мягкий)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

readingroom

Москва on
169Р
отличное
купить

Аннотация

От издателя

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?" – подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может "достучаться" до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?

Эта книга – разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!

Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.

Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить "конфликты поколений".

ОБ АВТОРАХ

Адель Фабер & Элейн Мазлиш

• Эксперты № 1 по общению с детьми на протяжении 40 лет

• Педагоги-психологи и многодетные матери

• Авторы бестселлеров, проданных общим тиражом более 13 000 000 экземпляров

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ

Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось трое собственных. Жизнь с детьми может быть очень непростой. Каждое утро я говорила себе: "Сегодня все будет по-другому", и все равно оно повторяло предыдущее. "Ты положила ей больше, чем мне!..", "Это розовая чашка. Я хочу голубую чашку", "Это овсянка выглядит как блевотина", "Он ударил меня", "Я вообще не прикасался к нему!", "Я не пойду в свою комнату. Ты мне не начальник!"

В конце концов они меня достали. И хотя мне даже в страшных снах не снилось, что я могу на такое пойти, я присоединилась к родительской группе, которую вел молодой психолог доктор Хаим Гинотт… ОТЗЫВЫ О КНИГЕ

"Библия для родителей" – The Boston Globe

"Адель Фабер и Элейн Мазлиш делают для современных родителей то же, что Спок в свое время сделал для нашего поколения"

– Parent Magazine

"Книга, полная открытий и техник, позволяющих восстановить гармонию даже в неблагополучной семье"

– Time Out

"У всех родителей должен быть экземпляр этой книги"

– Good Housekeeping