Малое собрание сочинений

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:978-5-9985-0754-0

серия: Малое собрание сочинений

издательство: Азбука-классика

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 992 стр.

тираж: 7 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Творчество уникальных "трех сестер" Бронте в сочетании с их волнующей и трагической судьбой - феномен английской литературы. Их талант буйно расцвел на одной почве - суровой почве затерявшегося в йоркширской глуши дома сельского священника, а потому романы сестер Бронте проникнуты схожими страхами, радостями, надеждами, разочарованиями.

Старшие, Шарлотта (автор "Джейн Эйр", популярнейшей истории гувернантки-Золушки) и Эмили (автор "Грозового перевала", одного из самых великих и таинственных произведений в мировой литературе), давно признаны классиками. Младшая, Энн, - значительная викторианская писательница; в настоящем издании представлен ее роман "Агнес Грей" - повествование о том, что пришлось пережить самой Энн в то время, когда она была гувернанткой.

Сестры Бронте - яркое созвездие на литературном небосклоне, триединое в своей сущности. Романтическая струя в "Джейн Эйр", полет творческого воображения, его сила и смелость в "Грозовом перевале", окрашенная дымкой грусти будничность в "Агнес Грей"...