Убить пересмешника...

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Два мира - две судьбы

издательство: Магаданское книжное издательство

год:

страниц: 288 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
420Р
новая
купить

berta

Россия Москва on
400Р
новая
купить

Аннотация

Роман в двух частях.

Перевод с английского Н. Галь и Р. Облонской.

Роман американской писательницы Харпер Ли написан от лица восьмилетней девочки и рассказывает о жизни скромной семьи Аттикуса Финча. Действие романа происходит в 1935 г. в маленьком американском городке.

Впервые опубликованный в 1960 году, имел оглушительный успех и сразу же стал бестселлером. Это и неудивительно: Харпер Ли, усвоив уроки Марка Твена, нашла свой собственный стиль повествования, который позволил ей показать мир взрослых глазами ребенка, не упрощая и не обедняя его. Роман был удостоен одной из самых престижных премий США по литературе – Пулитцеровской, печатался многомиллионными тиражами. Его перевели на десятки языков мира и продолжают переиздавать многомиллионными тиражами по сей день.

Роман относится к тем книгам, которые с интересом читаешь в юности и затем не раз перечитываешь, став взрослым. Как ни странно, но приключения героев и драматические события, пережитые ими в маленьком американском городке, помогают лучше разобраться в собственной жизни.

Восьмилетняя Джин, непосредственная и отважная, руководствуется в жизни простой истиной – нельзя унижать слабых, неспособных защитить себя. Этому научил ее пример отца. Аттикус – неудачливый провинциальный адвокат и слабохарактерный человек, безрассудно ввязался в, казалось бы, проигрышное дело, но одержал победу.

Другие издания книги

1988
Обложка
(мягкая)