К познанию России: думающим об Отечестве : путеводитель по книгам

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-7510-0428-6

издательство: Пашков дом

город, год: Москва,

страниц: 688 стр.

тираж: 500 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

В продаже

Pashkov_dom

Москва on
600Р
новая
купить

Аннотация

Первое библиографическое издание по страноведению России – россиеведению – выпуска¬ется к 1150-летию зарождения российской государственности. Вопросы экономики, демографии, миграции, межнациональных отношений, сохранения тысячелетнего духовного и культурного наследия народа, обеспечения безопасности страны и её единства, защиты национальных инте¬ресов России, а также реальные пути их решения, предложенные в книгах учёных, писателей, публицистов, находят отражение в путеводителе по книгам "К познанию России: думающим об Отечестве".

Описания книг по различным отраслям знаний, изданных с XVIII века до наших дней, сопро¬вождаются аннотациями со множеством фактов, цифр, прозаических и стихотворных отрывков. Воспроизведены интересные и выразительные иллюстрации, репродукции произведений живопи¬си. Прилагаются вспомогательные указатели имён, авторов и заглавий, список иллюстраций.

Данное издание поможет широким кругам читателей осмыслить и понять, что такое Россия во времени и пространстве, каков её исторический путь.