Частный человек. Избранные места из переписки с врагами

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9905207-1-4

издательство: Экон-Информ

город: Москва

страниц: 383 стр.

тираж: 3 000 экз.

издание: первое

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

В продаже

wejk123wejk

Москва on
500Р
новая
купить

Аннотация

Опытному журналисту и бизнесмену потребовались помощницы. Он набрал команду студенток. И ничего им не рассказывает, предпочитая писать длинные электронные философские письма. Девушки, постигают искусство написания эссе и заметок, проходя путь от "слепых котят" до "почти людей". Автор относится к ним с добротой и отеческой заботой, действуя методом кнута, плётки, ремня и фантика от пряника. А они не в обиде: эффективность пройденной школы поражает не только их, но и автора.

Эта книга не о журналистике, не о почти детективных расследованиях, не о политических успехах элитарных группок и неудачах большинства, а о непревзойдённой, сокрушительной Силе Слова. Автор не учит, но заставляет идти за его мыслью со страницы на страницу, будто Гамельнский Крысолов. "Частный человек" пропитан гуманизмом; в книге много людских судеб и историй, рассказанных читателю, как равному, в доверительной манере. Это добрая книга о современной русской жизни, сдобренная воспоминаниями и размышлениями. Иногда читателю тяжело: собственные мысли перебивают повествование; возникает внутренний диалог с автором; хочется спорить. Но вот парадокс: никто так и не сумел обвинить Павла Чувиляева в искажении фактов. Да, их интерпретация автором часто парадоксальна и противоречит общепринятой точке зрения. Но она возможна. И весьма убедительна.

В мире много развлекательной литературы, но надо говорить и о вещах серьёзных. Спокойно, не заумно и взвешенно. Как в этой книге. Её прочли в 150 городах в 35 странах мира. Думается, европейскому читателю интересно, что сейчас обсуждают в России. От этого зависит будущее.