Собрание сочинений В 4 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 2 680 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
800Р
отличное
купить

andrej.nikolaev.57

Москва on
400Р
отличное
купить

MALiK

Кострома on
400Р
хорошее
купить

Аннотация

В 1 том входят широко известная трилогия "Друзья из Сакена", рисующая жизнь абхазского горного села, а также повести "Каштановый дом" и "Скурча уютная". Герои всех этих произведений – наши современники. О них рассказывается с сердечной заинтересованностью в их судьбах и с мягким юмором, свойственным перу Г. Гулиа.

"Каштановый дом" – это повесть о молодой учительнице, начинающей свой трудовой путь в абхазской деревне. "Скурча уютная" показывает жизнь небольшого поселка, лежащего на берегу Черного моря, – жизнь крестьян, рыбаков и тех, кто приехал сюда просто отдохнуть.

Во 2 том вошли избранные рассказы, написанные Г. Гулиа за последние двадцать лет. Они посвящены нашим современникам – людям труда, представителям различных профессий.

В книгу включены также исторические рассказы и юморески.

В 3 том вошли два исторических романа – "Водоворот" и "Фараон Эхнатон".

В "Водовороте" отражены события периода русско-турецкой войны 1877-1878 гг., показана борьба абхазского народа против внутренних и иноземных угнетателей.

"Фараон Эхнатон" – роман о жизни фараона-реформатора Эхнатона, правившего в Египте в XIV веке до н. э.

В 4 том вошли два исторических романа "Человек из Афин" и "Сулла".

"Человек из Афин" – роман о последних годах Перикла, поборника демократии Древних Афин, государственного деятеля и искусного военачальника, жившего в V веке до н. э.

В "Сулле" отражены события, происходившие в Древнем Риме в I веке до н. э., показана борьба рабовладельческой аристократии во главе с Суллой за установление своей диктатуры.