Солнце нашей поэзии

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 464 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

wab2312

Реутов on
80Р
среднее
купить

miroir_de_lac

Москва on
100Р
хорошее
купить

ego-aleks

Нижнекамск on
50Р
новая
купить

Аннотация

Давно уже сказано: Пушкин принадлежит всем. И каждая эпоха, каждое десятилетие вносят нечто свое, новое в постижение нашего общенационального гения, его судьбы, его окружения.

Вот почему в предлагаемой читателям книге собраны статьи, очерки, эссе как профессиональных исследователей, так и писателей, журналистов, людей, ведущих многолетнее изучение различных аспектов жизни и творчества Пушкина.

Систематизированные по разделам, эти материалы, конечно, не претендуют на исчерпывающий охват поистине неисчерпаемой пушкинской темы, отражая в какой-то мере ее состояние и интересы последнего периода.

Серьезность подхода и научная добросовестность авторов, среди которых признанные авторитеты, не вступают, как нам кажется, в противоречие с живостью и занимательностью изложения. Мы включили сюда также некоторые спорные работы, гипотезы и догадки, предположения, ибо убеждены, что в сравнительном контексте они имеют право на существование и послужат толчком дальнейшим углубленным исследованиям. А это, когда речь касается Пушкина, в конечном счете главное.

Почти все материалы сборника печатались на страницах журнала "Огонек" в 60–80-х годах.