Видения страшного суда.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-04-009671-2

серия: Антология мудрости

издательство: Эксмо-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 386 стр.

тираж: 6 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/32 (120x165)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
900Р
отличное
купить

Аннотация

Двадцатый век вправе гордиться поистине великим завоеванием: он окончательно закрепил за каждым человеком право думать не так, как все, и открыто выражать свое, не на что не похожее мнение. И именно двадцатый век стал настоящим триумфом для обойденного вниманием при жизни английского писателя, поэта и художника Уильяма Блейка.

И неважно, что Блейк жил на рубеже XVIII-XIX веков, – вместе с эпохой стареют только те, кто, получив свою долю хрупкого земного счастья, полностью растворился в своем времени. Блейк же навсегда стал знаменем людей иного склада – не укладывающихся в привычные рамки, не желающих идти в ногу со всеми, слепо повиноваться миру и его законам. Поэтому среди почитателей его таланта много разных, но всегда нескучных людей: волосатые хиппи с Джимом Моррисоном во главе, оккультисты, интеллектуалы, борцы за права животных и против глобализации экономики.

Для российского читателя Блейк всегда был знаковой фигурой, но скорее узнаваемой, чем читаемой. И вот перед вами – тропинка во внутренний мир этой необычайной личности: создателя фантасмагорий, знавшего толк в видениях, автора песен, которыми заслушивались даже ангелы.

Большинство произведений Уильяма Блейка публикуется на русском языке впервые.