Судьба. Имя твое. Отречение В 3 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-270-01189-1

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 2 000 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Судьба"

Известный роман – широкое эпическое полотно народной жизни. Действие повествования начинается в начале 30-х годов и кончается в 1944 году. Деревня средней полосы России, районный центр, затем Москва… Столь широкий охват событий присущ и страницам, посвященным войне: отступление, эвакуация, подполье, партизанская война… Герои романа – люди сложных, порой драматических судеб, в свете их дел и страстей показаны деяния нашего народа на самых крутых поворотах истории нашей страны.

"Имя твое"

Действие романа Петра Проскурина начинается в послевоенное время и заканчивается в 70-е годы. В центре повествования продолжает оставаться судьба Захара Дерюгина, с которым мы познакомились в романе "Судьба". Дети Захара выросли, трудятся в городе и деревне. Крупным ученым стал Николай Дерюгин, врачом-невропатологом работает Аленка. Писатель поднимает вопросы, с которыми советское общество столкнулось в 70-е годы: человек и наука, человек и природа. Герои показаны как в сфере их общественной деятельности, так и в личной жизни.

"Отречение"

Время действия романа, завершающего известную трилогию, – 80-е годы XX столетия. В жизнь вступают новые поколения Дерюгиных и Брюхановых, которым, как и их отцам в бытность свою, приходится решать сложные проблемы, стоящие перед обществом. Здесь и пронизанные равнодушием высшие коридоры власти, и затерянный в лесной глуши кордон, и парадоксальный диалог никому не известного лесника Захара Дерюгина с первым лицом государства Брежневым, и экологическая катастрофа в зежских лесах, и начальные тектонические сдвиги, приведшие позднее к гибели первого в истории человечества социалистического государства.