Собрание сочинений

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Искусство

город, год: Москва,

страниц: 1 776 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
1 000Р
отличное
купить

ego-aleks

Нижнекамск on
500Р
отличное
купить

Аннотация

За несколько десятилетий своей плодотворной деятельности в области кинематографии и театра Георгий Мдивани написал около пятидесяти киносценариев…

Содержание

Книга 1

Гергий Мдивани. Собрание сочинений в 4 томах. Том 1. Киносценарии

За несколько десятилетий своей плодотворной деятельности в области кинематографии и театра Георгий Мдивани написал около пятидесяти киносценариев. В первый том вошли восемь сценариев героико-романтического жанра, отразившие главное направление творчества писатрля. В числе них: "Рядовой Александр Матросов", "Большая дорога", "Хевсурская баллада", "Посланники вечности" и др. . по которым поставлены фильмы, завоевавшие широкое признание зрителей.

Книга 2

Гергий Мдивани. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Пьесы

Второй том Собрания сочинений Георгия Мдивани состоит из девяти пьес, написанных в разное время. Среди них героическая драма на материале испанских событий 1936 года "Алькасар", историческая драма "Петр Багратион", пьесы, посвященные Великой Отечественной войне, "Небо Москвы" и "Батальон идет на Запад" и другие.

Книга 3

Гергий Мдивани. Собрание сочинений в 4 томах. Том 3. Пьесы

В третий том Собрания сочинений Георгия Мдивани входят пьесы, написанные драматургом за последние десять лет. Среди них такие известные произведения, как "Твой дядя Миша", "День рождения Терезы", кроме того, пьесы "Лилео!", "Большая мама", "Василий Агафонов остается…", "Подсадная утка", а также четыре одноактные пьесы: "Перед началом", "Перевал", "Наша семья" и "Наше гостеприимство". В примечаниях даны сведения о первых изданиях пьес и о первых постановках их в театре.

Книга 4

Гергий Мдивани. Собрание сочинений в 4 томах. Том 4. Комедии для театра и кино

Настоящий том завершает 4-х томное издание собрания сочинений известного драматурга и сценариста Георгия Давидовича Мдивани. В него вошли комедии, написанные для театра и кино. Многие из фильмов и спектаклей, поставленных по этим произведениям, такие, как "Украли консула", "Наш двор", "Солдат Иван Бровкин", завоевали широкое призвание зрителей.

Рубрикатор

Каталог