54 картины из Священной истории Ветхаго завета, составленные, в 4-ю долю листа, бывшим профессором Императорской Академии художеств, Сапожниковым

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Контакт

город, год: Москва,

страниц: 150 стр.

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Репринтное издание 1861 года. Содержит 54 литографических рисунка замечательного русского художника Сапожникова Андрея Петровича. Рисунки представляют собой цикл иллюстраций к Священному писанию.

Иллюстрации по формату книги – каждая на страницу.

Сапожников Андрей Петрович (1795 – 1855) – русский живописец . Будучи произведен в офицеры в 1811 году, служил после того по инженерной части в разных должностях до 1844 года, и тогда назначен главным наставником-наблюдателем черчения и рисования в военно-учебных заведениях. Имея основательное знакомство с живописью, для изучения которой посещал классы Академии Художеств, С. занимался в свободное от службы время писанием исторических картин и портретов. Он оказал искусству немаловажную услугу различными изданиями, в особенности же руководством к изучению рисования. За эти услуги искусству, Академия Художеств признала его, в 1830 году, своим почетным вольным общником. В музее академии можно видеть образец живописи С. – картину "Прометей, прикованный к скале и терзаемый орлом".

Рубрикатор

Каталог