Собрание сочинений в 5 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 2 640 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 300Р
отличное
купить

berta

Россия Москва on
1 200Р
новая
купить

Аннотация

Содержание

Том 1 Книгу составили ранние произведения писателя: роман "Корни обнажаются в бурю", повести "Тихий , тихий звон", "Тайга" и "Северные рассказы".

Том 2 Во второй том собрания сочинений Петра Проскурина вошли роман "Горькие травы" (1964), в котором автор возвращается к событиям 1945 – 1953 годов в брянской деревне, к впечатлениям юности, и повесть "Шестая ночь".

Тои 3 В третий том собрания сочинений Петра Проскурина вошли роман "Исход", и рассказы разных лет.

Действие романа "Исход" разворачивается в годы Великой Отечественной войны на оккупированной гитлеровцами территории. Писатель показывает трудные и высокие судьбы людей, одержавших вместе со всем советским народом победу над фашизмом.

Том 4 Действие романа "Судьба", составившего четвертый том Собрания сочинений П. Проскурина, разворачивается в начале 30-х годов и заканчивается в 1944 году. Из деревни Густищи, средней полосы России, мы попадаем в районный центр Зежск, затем в строящийся близ этих мест моторный завод, потом в Москву. Широким охватом событий отличаются страницы книги, посвященные войне: отступление, эвакуация, работа подполья, партизанская война. Герои романа – люди разных судеб, в их делах и стремлениях оживают деяния советского народа на самых крутых, драматических этапах его движения.

Том 5 Собрание сочинений П. Проскурина завершает роман "Имя твое", на страницах которого читатель встретится с уже знакомыми ему героями – Захаром и Ефросиньей Дерюгиными, Маней Поливановой, Тихоном Брюхановым, чьи судьбы неразрывно связаны с жизнью, с тревогами всей страны.