Русский фельетон

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:отсутствует

издательство: Госполитиздат

город, год: Москва,

страниц: 456 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
300Р
хорошее
купить

Booklooker

Москва on
100Р
отличное
купить

Аннотация

В книге, предлагаемой вниманию читателя, собраны некоторые образцы фельетонов из русской периодической печати дворянского, разночинского и пролетарского (до октября 1917 г.) периодов русского освободительного движения. Исчерпать в одном сборнике все богатейшее наследие русского фельетона или сколько-нибудь полно показать его невозможно. В данном случае сделана попытка представить основные этапы истории русского фельетона на примерах, почерпнутых в демократической печати, в революционно-демократических изданиях 60- 70-х годов XIX века, в фельетонах молодого Горького и Маяковского, в фельетонах большевистских газет, особенно "Звезды" и "Правды". Заключительную часть сборника составляют фельетоны, перепечатанные из этих газет.

В книге представлены и некоторые образцы литераторов (Амфитеатрова, Дорошевича), в свое время печатавшихся в самых различных газетах и журналах России.

Настоящий сборник, показывающий в общих чертах пути развития русского фельетона, предлагается вниманию прежде всего работников печати, студентов факультетов журналистики, с тем чтобы помочь им в повседневной работе творчески использовать опыт классического русского фельетона, прекрасные образцы которого создали Пушкин, Герцен, Некрасов, Салтыков-Щедрин, Чехов, М. Горький, Д. Бедный.

Тираж: 100 тыс. экз.

Рубрикатор

Каталог