English for advanced students

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: International Relations Institute; Moscow

год:

страниц: 168 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: <u>английский</u>

В продаже

andrusru

Москва on
300Р
хорошее
купить

Аннотация

Настоящее пособие предназначено для студентов III-IV курсов языковых институтов и факультетов, слушателей последних семестров курсов английского языка, то есть для учащихся, уже закончивших основной грамматический курс и приступающих к чтению неадаптированной художественной литературы.

Пособие может быть также использовано лицами, самостоятельно работающими над усовершенствованием своих знаний английского языка.

Главной целью пособия является расширение лексического запаса и развитие навыка устной речи.

В книге 12 уроков, в основу которых положены неадаптированные отрывки из произведений английских и американских писателей. Исключение составляют уроки № 9, 10, построенные на материале газетных статей.

К каждым двум урокам дается специальный тематический словарь и дополнительные тексты на тему, разрабатываемую в этих уроках. Дополнительный словарь дает возможность студентам вести беседу и делать сообщения на пройденную тему, кроме того, он поможет студентам расширить свой лексический запас.

Дополнительные тексты во многих случаях представляют собой заметки из английских и американских газет, что дает студентам возможность знакомиться со спецификой английского газетного языка.

Рубрикатор

Каталог