Богатырское поле. Огненное порубежье. Большое гнездо. Обагренная Русь В 4 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Рипол

город, год: Москва,

страниц: 1 920 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 590Р
новая
купить

Аннотация

1. "Богатырское поле" – первая книга Э. Зорина. о древней Руси. В нем воссоздается история Владимиро-Суздальского княжества второй половины XII века. Читатель встретится на его страницах с юным Всеволодом Большое Гнездо, его братом Михалкой, с зодчими, купцами, воинами, которых собирает в богатырскую рать, общее стремление к единению Руси.

2. "Огненное порубежье" – вторая книга автора на историческую тему. В ней действуют многие из тех героев, с которыми читатель познакомился в "Богатырском поле". В романе представлена Древняя Русь конца XII века (1182-1194 гг.) – падение Киева и возвышение Владимира. В центре романа две исторические фигуры: владимирский князь Всеволод и киевский Святослав.

3 "Большое Гнездо" – третья книга из задуманной автором тетралогии о владимирском князе Всеволоде Большое Гнездо, о Руси конца XII века и насущной потребности того времени в объединении обособленных княжеств, в прекращении междоусобиц накануне татаро-монгольского нашествия.

4. "Обагренная Русь". Это заключительная часть тетралогии Э. Зорина о владимирском князе Всеволоде Большое Гнездо, о Руси начала XIII века. В ней рассказывается о последних годах жизни и правления Всеволода и вновь вспыхнувшей жестокой княжеской междоусобице после его смерти, которая ослабила Русь накануне татаро-монгольского нашествия.